Auction 881T, Lot # 174
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color beige, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con columnas torzales y rostros de querubines. Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000